Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Иностранных инвесторов в Псковской области привлекают обработка, село и лес

02.04.2012 16:01 ЦДИ, Псков

Приток иностранных инвестиций в Псковскую области за год вырос почти вдвое, сообщили корреспонденту ЦДИ в Государственном комитете по инвестициям администрации области. Это связано с благоприятным инвестиционным климатом, приграничным положением области, высоким уровнем развития транспортной инфраструктуры и инфраструктуры внешнеэкономической деятельности. Так, общий объем иностранных инвестиций в 2011 году - 77 671,4 тыс долларов (182,5 % к уровню 2010 года). Наиболее инвестиционно-привлекательными секторами в Псковском регионе являются обрабатывающие производства, сельское и лесное хозяйство.

В целом в России приток иностранных инвестиций в РФ увеличился на 46,4% в 2011г. и составил 65 млрд долларов, сообщает РБК со ссылкой на материалы министерства экономического развития.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщал, что объем прямых иностранных инвестиций в РФ существенно увеличится после президентских выборов. Такая тенденция обусловлена хорошими макроэкономическими показателями: внешним долгом по отношению к ВВП, который в России один из самых низких в мире, большим запасом золотовалютных резервов и другими.

В числе инвестиционно привлекательных отраслей эксперты называют обрабатывающую промышленность, агросектор, фармацевтика, медицина.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042359113693237