Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Гибкий нанотелефон изобрели специалисты Nokia

02.04.2012 11:53 ЦДИ, Псков

Компания Nokia подала заявку на получение патента на концепцию мобильного телефона, который способен менять форму и трансформируется из обычного моноблока в наручный браслет, - сообщает портал Си-ньюс.ру.

«Устройство размещается в трансформируемом корпусе, который способен эластично растягиваться как минимум в пределах двух заданных конфигураций. Также оно включает в себя устройство для ввода информации пользователем, коммуникационный интерфейс, способный обеспечивать беспроводную связь, и гибкую взаимосвязь между как минимум двумя компонентами трансформируемого корпуса устройства», - говорится в патентной заявке финского производителя мобильных телефонов.

Новое мобильное устройство будет способно сгибаться под различными углами, растягиваться и изменять свою форму другими способами, принимая разные очертания. Предполагается, что телефон сможет легко менять свою форму из листовидного моноблока в браслет, носить который можно будет на запястье. Также в патенте говорится о некоем «удаленном пульте обработки», который будет размещаться в виде отдельного устройства или в облаке.

В целом, по мнению экспертов, даже если компании Nokia удастся получить патент на данную технологию, вероятность увидеть подобный телефон в продаже в ближайшие годы невелика. Часто подобные изобретения так и остаются на уровне концептов, не попадая в серийное производство.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14907288551331