Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Семинар, посвященный вопросам электронной регистрации прав на недвижимость, пройдет 9 апреля

02.04.2012 10:06 ЦДИ, Псков

Управление Росреестра по Псковской области объявляет о проведении обучающего семинара для юридических лиц
«Использование современных электронных технологий при подаче документов на государственную  регистрацию прав на недвижимость».

Как сообщает сайт ведомства, Росреестр планирует до конца этого года начать регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. Для регистрации своих прав на недвижимость нужно будет заполнить электронное заявление, заверить его своей электронной подписью, отсканировать и приложить договор и перечень необходимых документов, а потом отправить в Росреестр. Все остальное Росреестр сделает сам. При этом крайне актуальными становятся вопросы использования заявителями программного обеспечения сервисов электронных услуг Росреестра.

В ходе семинара участники смогут найти ответы на такие вопросы:
- как подать заявление о регистрации прав на недвижимое имущество через Интернет;
- как самостоятельно подготовить данные (пакет документов) для регистрации прав на недвижимое имущество и дистанционно передать их в территориальный орган Росреестра;
- как получить сведения из ЕГРП через Интернет и осуществить предварительную запись на прием, не выходя из дома или офиса;
- как получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online с помощью электронных сервисов Росреестра.
Также на семинаре будет проведена наглядная пошаговая демонстрация практической работы на ПК с порталом госуслуг Росреестра и его сервисами.

Встреча состоится 9 апреля 2012 года в 10.00
Место проведения: г. Псков, ул. Металлистов д. 17.
т.(8112)68-70-69
Reg-zemlya@r60.rosreestr.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043668031692505