Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В новом кафе Санкт-Петербурга будут расплачиваться лишь за время, проведенное в заведении

01.04.2012 12:26 ЦДИ, Псков

На какие только ухищрения не идут владельцы небольших кафе, чтобы привлечь к себе внимание общественности. И самое интересное - чем необычнее, креативнее идея, тем лучше она работает.

Во дворах на Невском, 32 уже в течение недели работает необычное кафе-ковокинг «Циферблат», сообщает портал гастроном.ру . Здесь посетители платят только за время, проведенное в заведении. На входе каждый гость получает именной будильник, записывается в книгу учета, а расплачивается после из расчета 2 рубля в минуту за первые полчаса и дальше по рублю за минуту.

Пространство площадью 130 кв. м поделили на зоны с мягкими диванами, стульями и столами, где можно работать, читать книги из местной библиотеки, играть в настольные игры, слушать фортепианные вальсы и пить чай с печеньем. В кафе действует бесплатный wi-fi, все столы оборудованы розетками. Владельцы заведения не будут возражать, если вы принесете с собой еду и напитки. Однако употреблять алкоголь в «Циферблате» строго запрещено.

В первые же дни работы в «Циферблате» был аншлаг, и организаторы всерьез думают над открытием в Петербурге еще одного кафе, работающего по той же схеме.
Помимо Санкт-Петербурга, такие кафе существуют в Москве, Киеве, Казани, Астрахани и Нижнем Новгороде.

Дальше - больше. Как сообщает интернет-портал Деловой Петербург , через полтора месяца в Москве откроется новый ресторан, в котором за обед берут не деньги, а услуги посетителей. Временный ресторан международной арт-группы e-flux будет открыт в галерее Stella Art Foundation всего два месяца - с 15 мая по 15 июля. Гости смогут проводить там время с четверга по воскресенье и только два часа в день: с 14.00 до 16.00. Поесть там можно будет в обмен на кредит времени, полученный на сайте Time/Bank.

Организаторы проекта надеются, что в основном ресторан будут посещать молодежь и студенты. Клиенты смогут  заплатить услугой по специальности, помыть посуду, или сделать еще что-то полезное. Во время бизнес-ланча гости заведения смогут прослушать лекции и подискутировать на тему искусства и политики.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.49015617370605