Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

С 1 апреля Посольство Латвии в России принимает только электронные анкеты на визы

01.04.2012 09:58 ЦДИ, Псков

С 1 апреля 2012 года Посольство Латвии в России при подаче документов на визу переходит только на электронные визовые анкеты. Об этом информирует сайт посольства. 

"Учитывая положительный опыт работы с использованием электронных визовых анкет в течение достаточно длительного периода времени, принято решение, начиная с 1 апреля 2012 года, в Посольстве Латвии в России принимать визовые запросы, исключительно заполненные при применении электронной визовой анкеты, - сказано в  сообщении диппредставительства. - Изъятия из этого правила будут допускаться только в тех случаях, когда использование электронной визовой анкеты по объективным причинам невозможно, или из гуманных соображений. Аналогичная практика постепенно вводится и в других загранпредставительствах Латвии в России".

До сих пор использование электронных анкет являлось обязательным лишь для тех лиц, кто обращался за визами, пользуясь посредничеством аккредитованных при посольстве туристических агентств или курьерской компании Pony Express.

"Данная практика облегчает и ускоряет рассмотрение визовых запросов, что в конечном итоге способствует облегчению взаимных контактов дружественных народов", - отмечают в посольстве..



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030771017074585