Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Кирпич теряет популярность на рынке российских стеновых материалов

31.03.2012 12:00 ЦДИ, Псков

В скором времени более половины всего построенного в России жилья будет малоэтажным. Таковы прогнозы нашего правительства. Самое большое количество индивидуальных жилых домов строится в Центральном и Приволжском федеральных округах России.

В связи с этим намечаются изменения в структуре производства стеновых материалов.
Так, в прошлом году наблюдался рост производства мелких блоков из ячеистых бетонов, причём темп роста объёма производства блоков выше темпа роста производства кирпича. Таким образом, доля кирпича на рынке постепенно снижается, несмотря на преобладание кирпичных домов на рынке индивидуального и малоэтажного строительства. Как сообщает портал "РБК. Исследования рынков", в прошлом году производство кирпича в России составило 10,6 млрд. усл. кирпичей, что выше показателя предыдущего года лишь на 12%.

Вместе с тем, объёмы производства кирпича все же пока превышают объёмы производства ячеистых бетонов, что говорит о том, что процесс замещения будет происходить медленно. Доля кирпича при этом хоть и уменьшится, но все же останется существенной в российском строительстве. Об этом говорят существующие проекты по увеличению производственных мощностей по выпуску кирпича.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029967069625854