Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Сегодня вечером псковичи могут присоединиться к «Часу Земли»

31.03.2012 10:42 ЦДИ, Псков

Международную экологическую акцию «Час Земли», проходящую под патронажем Всемирного фонда дикой природы, поддержат сегодня в России. Об этом сообщает Вести.ру. В Москве оставят без подсветки МГУ, в Петербурге - мосты на Неве. 

Акцию «Час Земли» проводят  в пятый раз в последнюю субботу марта. Вечером на час отключают электричество в знак солидарности в борьбе за охрану окружающей среды.

В России «Час Земли-2012» пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени. Прогноз Всемирного фонда дикой природы относительно числа участников акции в России - 15 миллионов человек.

В Москве в это время "погаснут" здания МГУ, мэрии на Новом Арбате,«высотки», некоторые мосты, здание Киевского вокзала и ресторан «Пекин».

В Санкт-Петербурге отключат подсветку центральных мостов, зданий на Невском и Университетской набережной, Зимнего дворца и Дворцовой площади, на которой взамен зажгут тысячу свечей как символ причастности к международной акции.

Акция «Час Земли» является самой массовой в истории человечества. В ней принимают участие сотни миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024631977081299