Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковским врачам при устройстве на работу будут выплачивать до 100 тысяч рублей подъемных

29.03.2012 14:14 ЦДИ, Псков

Депутаты Псковского областного Собрания сегодня на 5-й сессии Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва приняли проект закона Псковской области «О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения области», который касается специалистов с высшим и средним медицинским образованием, передает корреспондент ЦДИ.

В соответствии с принятым проектом закона, врачи в возрасте до 40 лет при первом трудоустройстве в госучреждение области получат единовременную денежную выплату в размере 70 000 рублей. При устройстве в поликлинику, поликлиническое отделение, врачебную амбулаторию, отделение (офис) общей врачебной (семейной) практики – в размере 100 000 рублей.

Выплата предоставляется врачу-специалисту, заключившему трудовой договор с госучреждением здравоохранения области на неопределенный срок по основному месту работы, по истечении 6 месяцев со дня трудоустройства при условии занятия штатной должности не менее ставки. В случае расторжения трудового договора по истечении одного года работы выплата должна быть возвращена. 

Среднему медперсоналу при первом трудоустройстве в госучреждение в возрасте до 30 лет предоставляется единовременная денежная выплата в размере 30 000 рублей. При трудоустройстве на фельдшерско-акушерский пункт – 50 тыс. рублей. Предоставляется после трех месяцев со дня трудоустройства при условии занятии штатной должности не менее ставки. При расторжении трудового договора до истечения года выплата возвращается обратно в бюджет.

Нововведение уже действует: все, кто устроился на работу с 1 января 2012 года, претендуют на подъемные.

К тому же предложено было рекомендовать администрации Псковской области рассмотреть возможность установления дополнительных мер поддержки для медицинских работников, которые поступают на работу в интернатные учреждения, а также государственные учреждения социальной защиты населения Псковской области.

Депутат областного Собрания, председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова рассказала о возможных поправках в законодательную инициативу.

«Сейчас начаты переговоры с отраслевым профсоюзом здравоохранения о дополнительных выплатах медикам. В ходе переговоров речь шла о выплатах не только в первый год работы, но и в последующие два года, а также о компенсациях за проезд, в случае если сотрудники живут не в городе, и поощрения сотрудников, имеющих звания», - подчеркнула она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046037912368774