Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Автобусную остановку «Улица М. Горького» могут переименовать в «Центральная городская библиотека»

27.03.2012 13:39 ЦДИ, Псков

Общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных домов в городе Пскове намерена обратиться в ГППО «Псковпассажиравтотранс» с ходатайством о переименовании автобусной остановки «Улица М. Горького» на «Центральная городская библиотека».

С инициативой о переименовании автобусной остановки, расположенной недалеко от городской библиотеки, в общественную комиссию обратился коллектив муниципального учреждения. Ежегодно библиотеку на ул. Конной посещают более 40 тысяч человек, ее постоянными читателями являются 8 тысяч псковичей. В библиотеке открыт центр правовой информации, более 30 лет работает поэтический клуб, регулярно проходят разнообразные выставки, творческие вечера и презентации. 

Также по решению общественной комиссии в Пскове появятся две новые мемориальные доски: на доме №11 по ул. Гагарина, где жил участник великой отечественной войны Герой Советского Союза Алексей Васильевич Тимофеев, и на Октябрьском проспекте, 42 в память о начальнике опергруппы 1-ой Ленинградской партизанской бригады  Георгии Ивановиче Пяткине. 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4296498298645