Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Единороссы написали брошюру о том, как сэкономить на коммуналке

26.03.2012 11:35 ЦДИ, Псков

Партийная комиссия при президиуме генсовета «Единой России» будет следить за ростом цен и даже написала специальную брошюру. Как сообщает «Российская газета» с селекторного совещания комиссии президиума генсовета «Единой России» по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережении, брошюра будет направлена во все регионы.

В тексте есть как подробное разъяснение процедуры подготовки к капитальному ремонту многоквартирного дома (целая глава), так и ответы на вопросы, вроде «как сделать так, чтобы коммунальные платежи не становились бременем для семейного бюджета».

Впрочем, для рядового гражданина гораздо более важно, насколько сильно ударит рост «замороженных» до 1 июля тарифов по его карману. Напомним, что в «ЕР» весьма бдительно следят за этим вопросом с тех пор, как скачок тарифов спровоцировал акции протеста в Калининградской области: рост должен составлять не более 15%, и эта планка сохраняется. Хотя в ходе селекторного совещания региональные филиалы партийной комиссии заверяли, что рост окажется в пределах 10 % и даже менее (так, в Твери прогнозировали 6-8 %).

Помимо цен, обсудили также последствия 354-го постановления правительства, принятого в прошлом году: одним из таких последствий могут стать «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах», которые должны вступить в силу в августе-сентябре.

Глава комиссии Елена Николаева заверила, что они продолжат «мониторить тарифы». Любопытно, что подключавшиеся регионы просили столичную комиссию обеспечить такие поправки в законодательство, которые бы позволяли их проверять и контролировать, потому что сейчас муниципалитеты перед УК оказались почти беспомощными.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.27973103523254