Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Армия России по уровню обеспечения вошла в пятерку лучших армий мира

26.03.2012 09:33 ЦДИ, Псков

Армия России по уровню обеспечения вошла в пятерку лучших армий мира. Как сообщает «Дни.ру», денежное довольствие офицеров позволяет им относить себя к среднему классу.

«Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира, – это США, Великобритания, Франция и Германия», – сообщил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны России генерал-майор Сергей Чварков.

В первую очередь оценивается уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие. «Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу», – отметил он.

По словам Чваркова, денежное довольствие в войсках выстроено таким образом, что офицер или военнослужащих по контракту, который заинтересован в результатах своей службы, обязательно получит соответствующее материальное стимулирование. Также генерал отметил, что к этому году будет закрыт вопрос с проблемой постоянного жилья для военнослужащих. «Сейчас в очереди на жилье стоит 40 тысяч человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 тысяч человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 году разобраться со служебным жильем», – сообщил он.

Говоря о так называемом 400-м приказе, который поощряет военнослужащих, он отметил, что прорабатывается вопрос о продолжении материального стимулирования военнослужащих, и 400-й приказ будет действовать. «Он будет распространяться не только на офицеров, но и на рядовой и сержантский состав», – констатировал генерал.

Говоря об обеспечении армии новейшими медийными средствами, Чварков рассказал, что министром обороны поставлена задача с этого года поставить в войска комплекты медийного, видео- и другого оборудования, которые позволят военнослужащим получить все те услуги, которые получает гражданское общество. «До 2013 года у нас планируется обеспечить прием радиосигнала цифрового телевидения в 70% воинских частей, сейчас уже поставлены в отдаленные гарнизоны более двух тысяч комплектов спутникового телевидения, кроме того, к 2013 году будет доведено до 85% обеспечения частей доступом в Интернет», – заключил Чварков.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067515850067139