Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Убытки организаций ЖКХ области будут частично компенсироваться из бюджета

25.03.2012 12:39 ЦДИ, Псков

Проект закона о внесении изменений в закон «О мерах государственной поддержки организаций в связи с государственным регулированием цен (тарифов) в Псковской области» в очередной раз будет рассмотрен на предстоящей мартовской сессии Псковского областного Собрания депутатов, сообщает сайт администрации региона pskov.ru.

В ходе рабочего совещания по данному вопросу заместитель губернатора Александр Кузнецов представил проект закона, связанный с государственным регулированием тарифов. В совещании участвовали председатель областного Собрания Александр Котов, депутаты Владимир Яников, Анатолий Тиханов, Алексей Васильев, Дмитрий Михайлов, Наталья Туудакова, специалисты Администрации области, юристы.

По словам Александра Кузнецова, законопроект проработан «детально» еще раз, субсидии из бюджета области будут предоставляться организациям на частичное возмещение убытков, возникающих в связи с регулированием цен на топливо и электроэнергию. В качестве примера Александр Кузнецов назвал ситуацию по мазуту. Его рыночная стоимость - 16 тысяч рублей за тонну, а в тариф заложена цена в два раза меньше. Поэтому организации жилищно-коммунальной сферы терпят значительные убытки. Их планируется компенсировать из бюджета, на что потребуются дополнительные средства.

Вопросом предоставления субсидий будет заниматься специально созданная Администрацией области комиссия, предусмотрено ежеквартальное рассмотрение документов. Право на субсидии получат юридические лица (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса РФ.

Как подчеркнул председатель Собрания Александр Котов, «состояние сферы жилищно-коммунального хозяйства сегодня такое, что частичное возмещение убытков – это то немногое, что можно сделать на уровне региона, в первую очередь для муниципальных образований». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036893844604492