Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Центр Пскова реконструируют к 2016-му году

23.03.2012 15:56 ЦДИ, Псков

Центральную часть Пскова максимально реконструируют за ближайшие 4 года. Такая информация прозвучала 22 марта на очередном заседании Градостроительного совета под председательством главы администрации города Петра Слепченко. Реконструкция пройдет в рамках создания кластера «Псковский» - проекта, направленного на развитие туристический инфраструктуры и повышение привлекательности Пскова как для горожан, так и для туристов.

Псковская область - один из шести регионов, вошедших с проектами по созданию кластеров в федеральную целевую программу.

Разработкой проекта кластера занимался московский Центр инновационных технологий градостроительства, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках проекта предусматривается благоустройство береговой линии реки Великой, реконструкция Детского парка, улиц Ленина, Пушкина и части Октябрьского проспекта, строительство оздоровительного центра, музея, торгово-развлекательного центра, ресторанов и нескольких гостиниц на ул. Гоголя, 24, 52, Толстого, 9, Рижском проспекте 11, Некрасова, 1 и Волкова, 9. Планируется наконец-то завершить строительство гостиницы «Интурист», реконструировать здание бывшей шпагатной фабрики и здание ТЭЦ.

Члены Градостроительного совета и представители общественности предложили увязать проект с транспортной развязкой города и предусмотреть в создаваемом кластере реконструкцию Дома Печенко и Солодежни. Портят вид и руины Дома пионеров. Градсовет решил отправить проект на доработку с учетом прозвучавших замечаний и предложений. Кроме того, Петр Слепченко предложил прописать в резолюции, что все проекты, запланированные к реализации в рамках кластера «Псковский», должны проходить через обсуждение на Градсовете.


Cюжет:  Проект реконструкции центра Пскова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045073986053467