Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Участники Недели Северных Стран прочитают в ПсковГУ открытые лекции, представят выставку и проведут семинар

22.03.2012 14:27 ЦДИ, Псков

Участники Недели Северных Стран в Пскове прочитают в ПсковГУ открытые лекции, представят выставку и проведут семинар. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ПсковГУ, в разных корпусах университета представители Норвегии, Дании и Финляндии будут читать лекции 23 и 27 марта.

«Норвегия: экономика, инновации сотрудничество с Россией» - тема лекции представителя Innovation Norway в Санкт-Петербурге Николая Шаврова, которая пройдёт в аудитории номер 100 университетского корпуса на улице Льва Толстого, дом 4 . Начало в 9.45.
Знаменитого норвежца Бьёрнстьерне Бьёрнсона представит псковской публике Полина Цикорева из Норвежского университетского центра в Санкт-Петербурге. Лекция о норвежском герое своего и нашего времени начнётся 23 марта в 10.15 в университетском здании по адресу ул. Леона Поземского, д.6 в аудитории 204.

В этой же аудитории 23 марта в 12.00 Директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге Рикке Хелмс расскажет о межкультурном диалоге Дании и России. 

В течение недели (с 23 по 31 марта) на Л. Поземского, 6 будет работать выставка плакатов о выдающемся норвежце «Колосс Бьёрнсон».

Во вторник, 27 марта, в 10.15 в 33-ей аудитории корпуса ПсковГУ на Советской, 21 состоится интерактивный диалог на тему «Экологическая сознательность: как защитить окружающую среду через собственное поведение и потребление». Модератором выступит консул по вопросам окружающей среды Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Рийтта Хемми. Рийтта Хемми встретится с руководство ПсковГУ.

27-28 марта в университете пройдёт международный семинар «Приграничное сотрудничество как фактор социально-экономического развития Псковской области». В нём примут участие представители Администрации Псковской области, Министерства иностранных дел, офисов, вузов и факультетов Санкт-Петербурга, сотрудники и преподаватели ПсковГУ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097424030303955