Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Бездомные животные Пскова впервые станут участниками специальной выставки

22.03.2012 14:38 ЦДИ, Псков

Первая выставка животных, ищущих дом, откроется 30 марта в ТК Максимус на творческом пространстве "Балкон". Организатор выставки - Псковская общественная организация "Зоозащита".

По словам председателя организации Надежды Николенко, пока неизвестно, какое количество животных примет участие в выставке. Но совершенно точно, что это будут котят и щенки младше трех месяцев и, скорее всего, "дворянских" кровей. Взрослые животные будут представлены в картотеке.

Центр Деловой Информации поинтересовался у Надежды, как будут решаться спорные вопросы в ходе выставки. Вдруг один и тот же котенок понравится сразу нескольким малышам-потенциальным хозяевам? Такие проблемы будут решаться при участии родителей, ведь именно им по большому счету предстоит отвечать за животное. "Зоозащита", пристраивая бездомных кошек и собак в "добрые руки", всегда заключает договоры передачи животного физическому лицу. В договоре прописаны права и обязанности хозяина, в частности, он обязуется ухаживать за животным, не допускать жестокого с ним обращения.

Как сообщили организаторы, на выставке также будут представлены рисунки учеников из Острова, Печор, Палкино, Гдова на тему "Им нужна наша помощь". За рисунки можно будет проголосовать. Работы, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие в передвижных выставках в городах Псковской области.

Кстати, по планам "Зоозащиты" следующий пункт назначения выставки бездомных животных - город Остров. Туда котята и щенки приедут в апреле. Средства на организацию "путешествующих" выставок "Зоозащита" получила благодаря тому, что выиграла грант областной Администрации. Члены общественного движения надеются, что благодаря таким мероприятиям смогут создать в области широкую волонтерскую сеть и привлечь как можно больше внимания к проблеме бездомных животных.

Особое внимание на выставке будет уделяться работе с детьми. Организаторы готовят для них мультфильмы и экскурсии-уроки по ответственному отношению к братьям нашим меньшим. Как сказала Надежда Николенко, они готовы принять любое количество ребят - в пределах разумного. Например, по два класса на один урок. Для участия в экскурсии-уроке необходимо связаться с организаторами по тел. 89113604522, чтобы подобрать удобное время проведения.

Вход свободный. Выставка продлится два дня. Время проведения мероприятия - с 11.00 до 18.00



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047802925109863