Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Автомобили и мотоциклы станет проще перевозить через границы Таможенного Союза

21.03.2012 13:16 ЦДИ, Псков

Федеральная таможенная служба упростила порядок перемещения автомобилей и мотоциклов через границу Таможенного союза. Соответствующий приказ ведомства опубликован в среду в "Российской газете" - сообщает ИА Финмаркет.

Согласно приказу, новый порядок используется в случае "перемещения одним и тем же физическим лицом (владельцем) одного транспортного средства через места прибытия на таможенную территорию Таможенного союза и убытия с этой территории, расположенные в регионе деятельности одной таможни, не реже одного раза в десять календарных дней".

В этом случае, говорится в документе, в качестве пассажирской таможенной декларации используется специальная учетная карточка, оформляемая на таможне.

Напомним, что в состав Таможенного союза входят  Россия, Белоруссия и Казахстан. Целью организации Таможенного союза ЕврАзЭС было формирование Единой таможенной территории, состоящей из нескольких государств, где отменяются все таможенные пошлины на реализуемую продукцию между ними. В пределах стран таможенного союза действуют единый таможенный тариф и единые требования по регулированию торговых отношений с другими странами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029896020889282