Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф закрепить улучшение условий и охраны труда отраслевыми программами

20.03.2012 13:48 ЦДИ, Псков

Псковский облсовпроф предложил разработать отраслевые целевые программы улучшения условий и охраны труда в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в Псковском облсовпрофе, обращение  о целевой программе улучшения условий и охраны труда в отраслях бюджетной сферы облсовпроф 16 марта направил заместителю губернатора Псковской области, координатору региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Вере Емельяновой. 

В апреле 2011 года Псковская областная организация Российского профессионального союза работников культуры выступила с предложением к председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Александру Голышеву о разработке целевой программы улучшения условий и охраны труда в учреждениях культуры Псковской области.

В мае 2011 года в адрес председателя  Псковской областной организации Российского профессионального союза работников культуры Надежды Родионовой поступило письмо из Государственного комитета Псковской области по культуре, подписанное председателем комитета Голышевым. В письме была высказано мнение о том, что в дополнительной целевой программе улучшения условий и охраны труда в учреждениях культуры Псковской области нет необходимости.

Псковский облсовпроф и областная организация профсоюза работников культуры с данной позицией не согласны. Несмотря на то, что на территории Псковской области действует долгосрочная целевая программа улучшения условий и охраны труда в Псковской области на 2011-2013 годы, многие проблемы, которые возникают на уровне отрасли, невозможно разрешить с помощью вышеназванной программы, поэтому необходима разработка отраслевых региональных программ улучшения условий и охраны труда, и не только в отрасти культуры, но и в других отраслях бюджетной сферы: образовании, здравоохранении.  

Облсовпроф предложил высказать позицию по разработке и принятию  отраслевых целевых программ улучшения условий и охраны труда в Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050750970840454