Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Сбербанк увеличил сумму кредита «Доверие» до 3 млн рублей

20.03.2012 11:41 ЦДИ, Псков

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» увеличил до 3 млн рублей сумму максимального размера кредита по программе «Доверие». Ранее лимит составлял 2 млн рублей, сообщили Центру деловой информации в банке.

«Доверие» - это беззалоговый кредит на любые цели, разработанный Сбербанком специально для собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий с годовой выручкой до 60 млн рублей. Сумма кредита позволяет покрыть большинство нужд малого бизнеса, а отсутствие залога снижает его стоимость, так как отпадает надобность в оценке и страховании залога.

Такой кредит может быть оформлен как на физическое, так и на юридическое лицо. Достаточно предоставить минимальный стандартный унифицированный пакет, состоящий из комплекта правоустанавливающих документов и документов, подтверждающих финансовое состояние заемщика. Дополнительными плюсами являются отсутствие комиссий и быстрое принятие Сбербанком решения о выдаче кредита «Доверие» за 3 рабочих дня.

Срок ведения бизнеса для оформления займа - не менее 3 месяцев для торговли и не менее 6 месяцев для других видов деятельности. Минимальная сумма кредита составляет 30 тыс. рублей для собственников бизнеса и 80 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Процентная ставка – 19% годовых в рублях на срок до 2-х лет, 19,5% годовых -  на срок до 3 лет.

«С момента вывода данного кредитного продукта Сбербанка на рынок в июне 2011 года программа «Доверие» демонстрировала ежемесячный рост приблизительно на 30%. Стоит заметить, что в настоящее время интерес клиентов к данному продукту не снижается», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов.

С июня 2011 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» выдал порядка 2500 кредитов по программе «Доверие» на сумму более 1,5 млрд рублей. Средняя сумма кредита составляет 740 тыс. рублей. Наибольшей популярностью данный кредитный продукт пользуется среди предприятий розничной торговли, а также транспортных и других услуг.

Подробную информацию обо всех видах кредитов Сбербанка России, условиях кредитования, документах, необходимых для оформления кредитной заявки, можно получить в отделениях банка, обслуживающих юридических лиц, по телефону Контактного центра Сбербанка России 8 800 555 55 50 (звонки по России – бесплатно) или  на сайте банка www.sberbank.ru



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039322137832642