Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Суд удовлетворил требования о включении в спецстаж периода работы педагогом-организатором

18.03.2012 19:08 ЦДИ, Псков

Суд удовлетворил требования о включении в специальный стаж периода работы в должности педагога-организатора. Как сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов, 12 марта Псковским городским судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника к управлению Пенсионного Фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе.

Истец требовал включить в специальный стаж педагогической деятельности период работы с 1 сентября 1995 г. по 31августа 2000 г. в должности педагога-организатора МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Л.М. Поземского» с ведением часов педагогической работы в должности «учитель истории».

В обоснование исковых требований истец просил применить положение, согласно которому периоды педагогической работы до 1 сентября 2000 года, в случае если и должность  и педагогическое учреждение поименованы списками, включались в специальный стаж педагогической деятельности независимо от выполнения нагрузки на ставку заработной платы. Заявитель в спорный период вела часы педагогической работы. 

Интересы истца в суде представлял заместитель руководителя Правовой инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

Суд, выслушав доводы каждой стороны, изучив представленные сторонами доказательства, вынес решение, которым включил в специальный стаж истца период работы в должности педагога-организатора с ведением часов педагогической работы в должности «учитель истории».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053206920623779