Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове обсудят трудоустройство студентов проводниками пассажирских вагонов

16.03.2012 17:07 ЦДИ, Псков

21 марта на базе Псковского городского молодёжного центра состоится круглый стол «Студенческие отряды проводников пассажирских вагонов». Представители  коммерческих и общественных организаций, органов власти, выпускники и работники ВУЗов и ССУЗов встретятся за одним «столом» для обсуждения темы трудоустройства молодёжи в студенческие отряды проводников пассажирских вагонов.

Как сообщил ЦДИ инструктор поездных бригад Роман Девизенко, в связи с тем, что в летнее время вводится много дополнительных поездов, появляется много свободных вакансий для студенческой молодежи.

«Мы приглашаем студентов, молодых людей и девушек в возрасте до 30 лет на работу в летний период. При желании участники студенческих отрядов могут устраиваться на постоянную работу, так как после курса лекций, отработав сезон, они получают свидетельство проводника», - сообщил Роман Девизенко, добавив, что курсы начинаются 7 мая, всего будет 6 потоков.

Проводники получают зарплату до 25 тысяч в месяц. Перед устройством на работу требуется оформить медицинскую книжку. По словам Романа Девизенко, процедура оформления медкнижки достаточно дорогая, поэтому в ходе круглого стола будет решаться вопрос, как сделать ее для участников студенческих отрядов бесплатной. «Предполагается, что 300 тысяч рублей будет выделено из городского бюджета. Кроме того, 50% стоимости отплатит работодатель», - сообщил он.

Также в ходе круглого стола обсудят трудности в работе проводников, перспективы работы в РЖД, обучение по профессии и другие вопросы.

Проект реализуется второй год. В прошлом году в студенческих отрядах проводников пассажирских вагонов работали 250 человек. В этом году планируется набрать 400 человек.

Адрес проведения мероприятия: г. Псков, ул. М. Горького, д. 15, МБУ «Псковский городской молодёжный центр». Начало регистрации в 15:30.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034116983413696