Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев: Предприятия необходимо стимулировать к соблюдению экологических требований

15.03.2012 17:57 ЦДИ, Псков

Важно наладить диалог между промышленными предприятиями и экологами при участии государства, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает РБК, об этом заявил глава государства на встрече с участниками Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека, посвященной экологии, очевидно, что репрессивная составляющая в области экологии срабатывает далеко не всегда, все разговоры о том, что нужно только штрафы увеличивать, - это иллюзия.

По его мнению, необходимы меры стимулирования предприятий для создания современных программ, технологий, выхода на экологически чистое производство. Российские предприятия где-то слышат эти доводы, тем не менее, высказал свою позицию президент, он не может сказать, что ситуация не меняется.

В то же время, президент признал, что промпредприятия не всегда готовы принимать аргументы экологов.

"Поэтому очень важно, чтобы соответствующий диалог между экологическими структурами и бизнесом продолжался, в том числе и при деятельном участии государства. Потому что экономика у нас в значительной степени частная, хотя некоторые крупные предприятия принадлежат государственным компаниям, но в большей степени экономика основана на частной собственности и договариваться по поводу соответствующих мероприятий нужно с собственниками", - сказал президент.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045003890991211