Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Счетная палата начала проверку российских госбанков

13.03.2012 13:21 ЦДИ, Псков

Счетная палата России начала проверку Сбербанка, ВЭБа и ВТБ. Следующая проверка начнется в Россельхозбанке. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на аудитора палаты Михаила Бесхмельницына.

По его словам, аудиторы намерены проверить связи топ-менеджеров госбанков с коммерческими структурами, а также финансирование проектов их родственников. Решение о проверке было принято после начала расследования в Банке Москвы, но сами мероприятия начались только сейчас. Процедуру планируется закончить в июле.

В марте 2012 года Счетная палата также начала проверку деятельность российских государственных компаний в офшорах. В конце 2011-го премьер-министр страны Владимир Путин подверг критике работу госсектора, особенно в энергетической сфере. По его словам, почти каждый второй менеджер энергокомпаний оказался связан с частным бизнесом.

Вскоре в отрасли последовал ряд отставок. Также были возбуждены уголовные дела, но об их подробностях пресса не сообщала. Правительство поручило всем госкомпаниям предоставить информацию о топ-менеджерах и собственниках контрагентов, чтобы сделать выводы об аффилированности. В начале марта 2012 года стало известно, что подготовленные госкомпаниями данные не устроили Путина, и он потребовал предоставить полную и правдивую информацию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031358957290649