Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Рейсы поездов к черноморскому побережью могут сократить

13.03.2012 12:08 ЦДИ, Псков

Минтранс попросил ОАО "РЖД" рассмотреть возможность отмены ряда пассажирских поездов курортных направлений для увеличения перевозки грузов на олимпийские стройки. Об этом сегодня сообщил Интерфакс со ссылкой на газету "Коммерсант".

"Нам (РЖД) было предложено рассмотреть направления, оценить их заселенность и оптимизировать либо объединить невостребованные маршруты пассажирских составов в летний период", - сообщил изданию источник в ОАО "РЖД".

В свою очередь, в "Олимпстрое" "Коммерсанту" заявили, что не просили ни Минтранс, ни железнодорожников ограничивать движение поездов.

По мнению ОАО "РЖД", грузы для Олимпиады можно перевезти без изменения графика пассажирских поездов, воспользовавшись автомобильным или морским транспортом.

В то же время источник "Коммерсанта", знакомый с ситуацией вокруг поставок ресурсов для олимпийских строек, сомневается, что это возможно. По его словам, еще в ноябре 2011 года вице-премьер Дмитрий Козак поручил переориентировать максимально возможный объем грузов на морской транспорт.

"Но ни Транспортная дирекция, ни "Олимпстрой" ничего не сделали. Морские перевозки проседают, все ориентируются на перевозку исключительно по железной дороге. При таком раскладе выведение в июне порта на проектную мощность может привести к его колоссальной недозагрузке", - рассказал собеседник издания.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082917928695679