Новости | весь раздел
Президент РФ призвал регионы разработать реальные программы развития туризма, а не не «хотелки»
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал все регионы разработать программы развития туризма. Как сообщает ИА «Росбалт», об этом сказал в ходе совещания по развитию туристического кластера на Северном Кавказе в ответ на слова главы Минспорттуризма Виталия Мутко, который доложил, что только 59 субъектов РФ разработали программы въездного туризма.
«Здесь должна быть взаимоответственная позиция. С одной стороны, федеральный центр должен помогать регионам инфраструктурными возможностями и информационным сопровождением, но и в каждом регионе должны быть подготовлены свои программы», - сказал Дмитрий Медведев.
«Программы должны быть современные и просчитанные, не «хотелки» - чего от государства хотели бы получить, а именно реальные программы с опорой на якорных инвесторов и на государственные возможности», - добавил президент.