Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Власти Египта планируют увеличить количество иностранных туристов в три раза

11.03.2012 11:31 ЦДИ, Псков

К 2017 году власти Египта планируют увеличить количество интуристов втрое - до 30 млн человек в год. Как сообщает «Биржевой лидер», об этом заявил министр туризма Египта Фахри Абдель Нур на открытии Международной туристической выставки (ITB) в Берлине.

Как сообщает издание, немецкие туристы – одна из главных составляющих потока иностранных туристов в Египет, который после массовых волнений и свержения президента Х. Мубарака заметно поредел. Неудивительно, что новые власти Египта прилагают максимум усилий, чтобы вернуть былую славу туристического рая.

Выступая перед журналистами, Фахри Абдель Нур признал, что в прошлом году количество интуристов в стране сократилось на четверть, но отметил, что это намного лучше мрачных прогнозов, которые предсказывали падение туротрасли Египта на 75-80 процентов. Генсек Всемирной организации по туризму Талеб Рифаи поддержал египетского министра, сообщив, что его организация ожидает восстановления дореволюционного потока туристов в Египет уже в нынешнем году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35233688354492