Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Большинство инвесторов готовы списать долги Греции

09.03.2012 17:31 ЦДИ, Псков

86% инвесторов подписали программу обмена долга в отношении Греции, сообщает РИА «Новости».

По условиям программы "участия частного сектора" (PSI), бонды примерно на 200 миллиардов евро будут обменены на новые с дисконтом в 53,5%, а эффективный объем списаний с учетом более длительного срока погашения и сокращения дохода по купону составит до 75% от номинала. При этом Греция, чтобы сделать долг жизнеспособным, планирует применить законодательное принуждение меньшинства инвесторов к программе обмена и довести процент участия до 95,7%. Для этого в законодательство страны будет внесена поправка о так называемой норме коллективного действия, и эта норма будет применена к уже выпущенным облигациям.

Вице-президент Еврокомиссии по монетарным и экономическим вопросам Олли Рен удовлетворен высоким уровнем добровольного участия инвесторов в реструктуризации долга Греции, сообщил пресс-секретарь Рена Амадеу Альтафаж-Тардио журналистам в пятницу.

Греческие власти также выразили удовлетворение неожиданно высоким уровнем участия инвесторов в крупнейшей в истории реструктуризации суверенного долга.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054147958755493