Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские пенсионеры одними из первых в стране начали получать пенсию по электрнным технологиям

02.03.2012 17:20 ЦДИ, Псков

Псковский филиал Почты России одним из первых в стране внедрил технологию электронного документооборота в процесс организации выплаты и доставки пенсий. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Более 60% пенсионеров, проживающих в Псковской области, получают пенсии через почту.

Как отметил директор УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Владимир Жолудев, новая технология дает возможность подразделениям ПФР ежедневно получать информацию о состоянии выплаченных и невыплаченных сумм пенсий и пособий.

Благодаря новой технологии пожилые люди получают от почтальона пенсию по поручениям - персонифицированным выплатным документам, в которых содержится информация о том, какие выплаты, в каком размере и за какой период они получили. Таким образом, Псковский филиал Почты России осуществляет полное информационное обслуживание, которое избавляет получателей пенсий от необходимости лишний раз обращаться за разъяснениями в отделения Пенсионного фонда. Пожилым людям, получающим предельно ясную и оперативную информацию о выплатах, стало просто и очень удобно пользоваться услугой.

Руководитель информационно-выплатного центра Псковского филиала Почты России Светлана Алексеева подчеркнула, что для качественной организации оказания услуги в Центре предусмотрен круглосуточный график работы сотрудников, а также работа в выходные и праздничные дни.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23810601234436