Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Фестивалем «Гардарика» откроется псковский туристический сезон

02.03.2012 14:17 ЦДИ, Псков

Фестиваль «Гардарика» откроет новый туристический сезон в Пскове. Мероприятие будет проходить 5 и 6 мая около Псковского кремля. В эти дни на «Золотой набережной» малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал.

Для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке «Гардарика» районы и малые города будут сражаться за звание «Туристической столицы Псковской области», на площадке «Завалинка» базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке «Постоялый двор» будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.

Площадка «Праздник!» представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области — фестиваль исторической реконструкции «Железный град», «Медовый фестиваль», «День Скобаря» и многое другое! Кроме того, гостей ждет ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям.

У гостей мероприятия есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз.

Программу праздника и схему проезда можно будет в ближайшее время увидеть на сайте www.tourism.pskov.ru.  Организатор праздника — Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Впервые фестиваль состоялся в прошлом году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11478209495544