Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Петербуржцев хотят пересадить на велосипеды

01.03.2012 11:50 ЦДИ, Псков

Власти Санкт-Петербурга в этом году намерены построить первые перехватывающие велосипедные парковки, передает РИА НОВОСТИ. Об этом  журналистам сообщил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Смольного Алексей Бакирей.

На перехватывающей парковке велосипедист может оставить свой частный транспорт и пересесть на общественный. В европейских городах такие сети очень развиты и популярны.

Целью создания таких стоянок является снижение напряженности на дорогах северной столицы, а также сокращение аварий на дорогах. Начало положено - в Петербурге действует девять перехватывающих автомобильных стоянок. Велопарковки должны появиться на их базе.

Правда, строительство парковок предполагает и строительство велосипедных дорожек. Власти заявляют, что прорабатывают этот вопрос. Сегодня в Петербурге построены всего две велодорожки из 115, запланированных городским правительством еще в 2008 году. В ближайшее врем, отметил Бакирей, появится еще одна велосипедная дорожка - на Васильевском острове.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025841951370239