Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Горводоканал» останется муниципальным предприятием – Петр Слепченко

29.02.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Глава администрации Пскова Петр Слепченко 28 февраля провел встречу с работниками муниципального предприятия «Горводоканал», чтобы обсудить волнующие  их проблемы и наметить пути взаимодействия с администрацией муниципалитета. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, открывая  встречу, Петр Слепченко отметил, что намерен пообщаться в формате живого диалога. «Это не протокольное мероприятие,  поэтому я хотел бы услышать от вас вопросы не только по  деятельности предприятия, но и  касающиеся жизни города», - подчеркнул он.

Директор МУП «Горводоканал» Игорь Максимов напомнил,  что предприятие  уникальное - о его производственных успехах характеризуют не количественные показатели, а качественные. Глава администрации Пскова Петр Слепченко заметил, что, к сожалению, аварии на водопроводных сетях  происходят периодически, но это связано с изношенностью сетей, также не всегда и подрядчики к своим обязанностям относятся добросовестно.

В ходе диалога с главой администрации муниципалитета работники «Горводоканала»  интересовались перспективами развития социальной инфраструктуры в новом микрорайоне Запсковья, строительством новых спортивных площадок в городе и возведением детских площадок во дворах, судьбой ипподрома,  рынка «Маяк» и стадиона «Электрон».  Также была озвучена проблема устройства 1,5-годовалых детей в детский сад. Часть вопросов касалась благоустройства территорий и  ремонта городских дорог.  В этой  связи работники «Горводоканала» посетовали, что свежеотремонтированные улицы, порой,  приходится «вскрывать» из-за аварий в изношенных в сетях. Петр Слепченко сказал, что необходимо подходить к этому вопросу детально и сконцентрироваться  на возможности замены сетей на ремонтируемых участках дорог.

Насущным для работников «Горводоканала» оказался вопрос о перспективах предприятия. «У нас есть опасения о возможном  сокращении работников и реорганизации предприятия», - поинтересовался у Петра Слепченко один из участников встречи. Глава администрации Пскова заверил присутствующих в том, что  «Горводоканал» в любом случае останется муниципальным предприятием, и никаких сокращений не предполагается, более того, планируется рассмотреть возможность индексации зарплаты работникам.

В завершение встречи глава администрации Пскова отметил, что все прозвучавшие вопросы будут рассмотрены,  и пригласил  работников «Горводоканала» на очередную подобную встречу-диалог в конце мая.

Затем Петр Слепченко побывал в производственных помещениях предприятия: он осмотрел цех первичной фильтрации на очистных сооружениях  и ознакомился с технологией очистки воды,  посетил лабораторию и диспетчерскую службу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023123025894165