Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Для поездки в Индию псковичи могут оформить новый вид виз – медицинские визы

28.02.2012 18:42 ЦДИ, Псков

Правительство Индии ввело новый вид виз – медицинские визы. Об этом Генконсул Индии в Санкт-Петербурге господин Вишвас Сапкал сообщил псковским предпринимателям в ходе семинара «Как вести бизнес в Индии», передает корреспондент ЦДИ.

«Медицинский туризм набирает обороты, и медицинская виза выдается туристам для особых целей – если люди направляются в нашу страну на лечение, - заметил г-н Сапкал. – Вообще, если у кого-то появилось желание поехать в Индию, визу оформляют в течение трех дней. В прошлом году по Северо-Западу мы выдали на 33% виз больше, чем в позапрошлом».

«Работая в Индии, я почувствовала принадлежность к этой стране, как чувствуют многие русские, - эмоционально выступила начальник отдела зарубежных связей городской Думы Татьяна Румянцева. – Потрясающие места, где ты чувствуешь себя абсолютно счастливым. Мое пожелание всем нам – увеличивать туризм и учиться туризму у наших индийских друзей. На Гоа действительно можно лечь на улице, на проезжей части, и ничего с тобой не случится. Душа индийского человека красива, открыта, нежна и трепетна».

На семинаре прозвучала информация о том, в какую отрасль экономики Индии выгоднее вкладывать деньги.

«Прямые иностранные инвестиции приветствуются практически во всех секторах», - сказал помощник Генконсула Абинеш Лалу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041836023330688