Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Эстонский депутат: приграничное сотрудничество повышает качество жизни и в Эстонии, и в Псковской области

27.02.2012 21:21 ЦДИ, Псков

Председатель парламентской группы Эстония-Россия Урмас Клаас считает, что приграничное сотрудничество Эстонии и России становится всё более практичнее, передает информагентство rus.err.ee .

Клаас признателен властям Псковской области и Эстонии за «доверительное сотрудничество в интересах обоих государств». Так, в рамках международной программы предполагается финансирование реконструкции  двух исторических объектов, в волости Ряпина и в Печорском районе. В Ряпина средства выделят на конюшню, в которой после реконструкции планируют разместить центр творческих индустрий, а в Печорском районе отремонтируют дом культуры. 

Кроме того, в рамках программы оплатят ремонтные работы на шоссе Вярска-Печоры, которое пересекает два таможенный пункта.

Связи Тартуского и Псковского госуниверситетов, а также общие культурные события, такие как постановка эстонского варианта оперы «Кармен» на псковской сцене, укрепляют сотрудничество.

Урмас Клаас уверен: благодаря двусторонним проектам повышается качество жизни в приграничных районах и эстонской, и российской стороны.
 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052680969238281