Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Суд рассмотрит жалобу по делу о нарушении прав на бренд «Смешарики»

24.02.2012 18:10 ЦДИ, Псков

Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 апреля жалобу предпринимателя Владимира Юрченко на решение суда о взыскании компенсации в размере 220 тысяч рублей за распространение контрафактного диска с сериалом «Смешарики», сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Индивидуальный предприниматель (ИП) Юрченко обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Московской области от 20 января. Тогда был удовлетворен иск ООО «Новый Диск» о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав.

В иске говорится, что ООО «Новый Диск» является правообладателем исключительного права на все аудиовизуальные произведения, входящие в анимационный сериал «Смешарики».

По информации истца, в торговом павильоне, принадлежащем ИП Юрченко, 1 апреля 2011 года был приобретен контрафактный DVD «Смешарики. Самая полная версия», содержащий записи анимационного сериала «Смешарики». Факт реализации был зафиксирован видеосъемкой.

При осмотре представленного диска было установлено, что приобретенный у ИП Юрченко диск не содержит информации о правообладателе, полиграфия диска отличается от оригинальной полиграфии лицензионных дисков.

В решении суда говорится, что спорный диск, приобретенный у ответчика, является контрафактным, и ответчик при его продаже нарушил исключительные авторские и смежные права ООО «Новый Диск».

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере 5 миллионов рублей, определяемой по усмотрению суда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10188603401184