Новости | весь раздел
Пенсионному фонду вручили «кинжал» за защиту информации
Пенсионный фонд Российской Федерации стал лауреатом 9-й Профессиональной премии в области информационной безопасности. Оргкомитет Национального форума ИНФОФОРУМ наградил лауреата премией "Серебряный кинжал" за организацию защиты информационных ресурсов в номинации "Электронное государство и информационное общество". Об этом ЦДИ сообщили в областном управлении Фонда.
В этом году Оргкомитет премии высоко оценил социально-значимые проекты по созданию систем информационной безопасности и организации защиты информационных ресурсов ПФР. Все базы ПФР оснащены самыми современными средствами защиты, сертифицированными компетентными органами. Внутри Фонда действует специальный режим информационной безопасности и реализуется комплекс организационно-технических мер, направленный на защиту баз данных от несанкционированного доступа сторонних лиц и копирования даже должностными лицами ПФР.
По итогам проверок ФСТЭК и ФСБ в 2009-2010 году система защиты персональных данных в ПФР оценена как одна из лучших среди министерств, ведомств и других организаций, работающих с персональными данными.