Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Отстаивать землю под своими ларьками будут псковские предприниматели

15.02.2012 18:42 ЦДИ, Псков

 Новую схему расположения торговых павильонов в Пскове будут публично обсуждать в марте.

Об этом корреспонденту ЦДИ сообщил заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова Андрей Сукманов.

- Делаем это для того, чтобы учесть мнение не только предпринимателей, но и всех жителей города, желающих высказаться, - заметил Андрей Сукманов. – Проекты схемы расположения сможет перед слушаниями посмотреть любой. Мы разместим информацию, когда и в каком кабинете комитета социально-экономического развития это можно будет сделать. Все павильоны будут нанесены на карту, сотрудники пояснят все детали.

Кстати, в проекте новой схемы размещения павильонов - 486 объектов, на 25 больше, чем сейчас.

Тема расположения павильонов в Пскове была одним из центральных вопросов состоявшейся сегодня в Городском культурном центре конференции регионального отделения организации предприятий малого и среднего бизнеса «Опора России». На конференции присутствовало 92 предпринимателя, а в целом, по информации руководителя региональной «Опоры России» Валерия Лесникова, вопрос касается нескольких тысяч горожан.

Проблема возникла, когда администрация Пскова решила навести порядок в этом секторе торговли. Выяснилось, что у некоторых предпринимателей годами нет договоров об аренде земли. Упорядочить процедуру оформления договоров, по мнению выступавших на конференции, поможет передача городской земли в ведение муниципалитета. Сейчас земля города Пскова – в ведении области.

В резолюцию, принятую на конференции псковской «Опоры России», включили следующие пункты.  Во-первых, нужен мораторий на демонтаж не соответствующих законодательству павильонов. Впрочем, мораторий до 2013 года и так будет – об этом сообщил Андрей Сукманов. Во-вторых, необходимо создать рабочую группу с целью выработки согласованных решений, изменений в схеме размещения объектов нестационарной торговли. В-третьих, и, по мнению большинства присутствующих – в главных – надо возвращать земли в ведение муниципалитета. Этот пункт предложил глава города Иван Цецерский, после чего скупые на эмоции участники конференции начали аплодировать.

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026467084884644