Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Профсоюзы помогли добиться назначения досрочной трудовой пенсии островскому педагогу

16.02.2012 14:02 ЦДИ, Псков

14 февраля Островским районным судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника к Управлению Пенсионного Фонда РФ (ГУ) в Островском районе Псковской области. Как сообщает Псковская Лента Новостей, речь шла о возложении на ответчика обязанности включить в специальный стаж педагогической деятельности истца периода работы с 17 августа 1984 года по 21 апреля 1986 года в должности методиста Красногородского Дома пионеров и школьников, назначении истцу досрочной трудовой пенсии по старости.

Интересы истца, члена профсоюза работников народного образования и науки РФ, представлял заместитель руководителя Правовой инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

В обоснование исковых требований о включении в специальный стаж педагогической деятельности периода работы в должности методиста Красногородского Дома пионеров и школьников истец просил применить законодательство, действующее в период его работы, в соответствии с которым в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывалась методическая, научно-методическая и учебно-методическая работа.

Суд, выслушав доводы каждой стороны, изучив представленные сторонами дополнительные доказательства, вынес решение, которым исковые требования удовлетворил в полном объеме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12660694122314