Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф помог восстановиться на работе воспитателю детского дома-интерната

10.02.2012 11:57 ЦДИ, Псков

Псковский облсовпроф помог члену профсоюза восстановиться на работе, а также взыскать 30 тысяч рублей за время вынужденного прогула и 5 тысяч рублей морального вреда с работодателя.

Как сообщает Псковская Лента Новостей, более месяца Порховский районный суд рассматривал дело о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, взыскании компенсации морального вреда.

Иск подала работник ГУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», член профсоюза работников государственных учреждение и общественного обслуживания, работавшая в данном учреждении в должности «воспитатель» с августа 2001 года.

В декабре 2011 года с работником был расторгнут трудовой договор. Истец и представлявшие ее интересы правовые инспекторы труда Псковского облсовпрофа, Андрей Стегний и Сергей Иванов, посчитали увольнение незаконным, подлежащим отмене и обратились в суд.

Суд, изучив представленные документы, заслушав свидетелей сторон, признал увольнение незаконным, вынес решение восстановить на работе в прежней должности истца, выплатить ей моральный вред в размере 5 тысяч рублей, а также взыскать с ГУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» средний заработок в пользу работника, восстановленного на прежней работе за время вынужденного прогула в размере более 30 тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043627023696899