Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Дедовичские лесозаготовители складировали древесину на дороге

03.02.2012 12:32 ЦДИ, Псков

Прокуратура Дедовичского района выявила нарушения исполнения земельного и градостроительного законодательства лесозаготовительными организациями ООО «Лесник» и ООО «Дедовичский ЛПК». Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки установлено, что на автомобильной дороги Шапинка -Мухарево,  начиная с 8 километра до 32 километра, полоса отвода дороги используется лесозаготовителями для складирования и погрузки заготовленной древесины. На некоторых участках дороги лес не вывезен еще  с 2010 года.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в границах полосы отвода автомобильной дороги запрещено выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, а также с размещением объектов дорожного сервиса.

Прокуратура внесла 2 представления в адрес директоров ООО «Лесник» и ООО «Дедовичский ЛПК» по результатам проверки. Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре района.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034077882766724