Новости | весь раздел
ВТБ предоставит туроператору «Ланта-тур вояж» 5-летний кредит на $7 млн
ВТБ предоставит туроператору «Ланта-тур вояж» 5-летний кредит на $7 млн. Об этом сообщил журналистам глава банка Андрей Костин в ходе церемонии подписания кредитного соглашения, пишет «Интерфакс».
Предполагается, что 2 февраля «Ланта-тур» сможет осуществить платежи контрагентам за оказанные услуги.
Как сообщил глава госбанка Андрей Костин, процентная ставка по кредитному займу составляет 12%.
«Счета уже открыты и завтра с утра ВТБ проводит платежки в пользу тех отелей, где размещаются туристы, которые приобрели путевки в «Ланта-тур Вояж». Помимо этого с утра планируется отправить платежки непосредственно в эти отели с тем, чтобы пока идут деньги, получатели денег были уведомлены, что такие банковские платежи были проведены», - заявил Костин.
Внешторгбанк, выдавая кредит, будет отслеживать финансовое состояние «Ланта-тур».
«7 млн долларов пойдут только на оплату отелей», - добавил глава ВТБ, подчеркнув, что вопрос с авиаперевозчиками будет решен позднее.