Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Газпром» в полном объеме поставляет газ в Европу

01.02.2012 16:34 ЦДИ, Псков

«Газпром» несмотря на возросшее из-за сильных морозов потребление газа в России продолжает выполнять все контрактные обязательства по поставкам перед своими европейскими потребителями, сообщили в управлении информации российского газового холдинга, сообщает РИА Новости. 

Накануне ряд СМИ сообщил, что якобы из-за морозов «Газпром» сократил суточные поставки в Европу, в том числе по газопроводу Ямал-Европа.

«Несмотря на увеличившееся из-за сильных морозов потребление природного газа в России, «Газпром» продолжает выполнять свои контрактные обязательства перед европейскими потребителями. Для выполнения экспортных заявок компания задействовала все газотранспортные маршруты, а также значительно увеличила отбор из своих подземных хранилищ газа в Европе. В частности, с начала января на максимальной производительности работает газопровод «Голубой поток», а объем поставок по газопроводу Ямал-Европа вырос с середины прошлой недели на 20%», - отмечается в сообщении холдинга.

Ранее в среду первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил, что аномальные морозы в стране не повлияли на работу украинской газотранспортной системы, и поставки газа украинским и европейским потребителям осуществляются в штатном режиме.

В последние годы по украинской трубе проходило около 100 миллиардов кубометров газа в год для стран Европы. Всего в 2011 году «Газпром» экспортировал 150 миллиардов кубометров газа, в том числе в Западную Европу - 112 миллиардов кубометров.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030851125717163