Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Плюсское МП «Жилкоммунсервис» заплатит 20 тыс. рублей штрафа

30.01.2012 15:52 ЦДИ, Псков

Плюсское МП «Жилкоммунсервис» заплатит 20 тыс. рублей штрафа. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Росприроднадзора по Псковской области.

По требованию Псковской природоохранной межрайонной прокуратуры Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена внеплановая выездная проверка Муниципального предприятия «Жилкоммунсервис» Плюсского района (МП «Жилкоммунсервис»), основным видом деятельности которого является предоставление коммунальных услуг населению пос. Плюсса и пос. Заплюсье Плюсского района.

В ходе проверки было установлено, что в результате выхода из строя насоса на канализационной насосной станции в пос. Заплюсье хозяйственно-бытовые сточные воды, изливаясь на поверхность через переполненный канализационный колодец, стекают по уклону и попадают  в ручей без названия. Предприятие не приняло все зависящие от него меры по приведению насосной станции в дееспособное состояние и ликвидации аварийного сброса.

По результатам проверки МП «Жилкоммунсервис» привлечено к административной ответственности по ст. 8.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф 20,0 тыс. рублей. Кроме того, предприятию выдано предписание о ликвидации аварийного сброса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.2825040817261