Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На Рижском проспекте, 62 открылся консультационный центр по вопросам ЖКХ

25.01.2012 10:12 ЦДИ, Псков

24 января в Пскове открылся еще один информационно-консультационный центр по вопросам ЖКХ. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, идея создания в Пскове информационно-консультационной службы, работающей по принципу одного окна и оказывающей населению бесплатные консультации по любым вопросам, связанных со сферой ЖКХ, принадлежит администрации города.

Первый подобный центр был открыт в сентябре 2011 года на Запсковье, в октябре того же года эта услуга стала доступна для жителей центральной части города - открылся консультационный центр на Фабрициуса, 6. Третьим этапом стало создание центра на Рижском, 62. Для удобства жителей центры расположены в разных районах города, но, как отметил глава городской администрации Петр Слепченко, жесткой географической привязки по месту проживания не существует. Каждый житель города может обратиться в любой из трех центров.

«Наша задача приблизить эту услугу к жителям города, чтобы людям было проще получать ответы на свои насущные вопросы и находить решение своих проблем. Небольшая практика четырех с половиной месяцев показывает, что вопросы, действительно, стали решаться более оперативно, и такие центры очень востребованы. В информационно-консультационную службу уже поступило около 800 обращений от граждан», - сказал Петр Слепченко.

Анализ этих обращений показал, что чаще всего горожане обращаются за разъяснениями по вопросам жилищного законодательства, а также с претензиями на работу управляющих организаций. В этой связи Петр Слепченко отметил, что далеко не во всех управляющих компаниях налажен конструктивный диалог с населением, и эту ситуацию необходимо исправлять.

В центре на Рижском 62 будут работать два сотрудника для консультирования граждан в режиме «живого общения» и по телефону. Кроме этого, в центре предусмотрено помещение для ассоциации товариществ собственников жилья, также небольшой зал для проведения общих собраний собственников жилья.

Телефоны консультационных центров:

Рижский, 62

57-76-92; 57-76-91

Я.Фабрициуса

72-25-07

Инженерная, 90а

53-33-72; 53-33-73



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042073965072632