Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Профсоюзы помогли отстоять в суде права работников на досрочное назначение трудовой пенсии по старости

24.01.2012 11:09 ЦДИ, Псков

19 января в Псковском городском суде состоялись судебные заседания по искам двух педагогических и медицинского работников о включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, предметом спора по искам педагогических работников являлось включение в специальный стаж периодов нахождения в отпусках по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора и трех лет и нахождения на курсах повышения квалификации. У медицинского работника – включение в специальный стаж периода работы в должности инструктора по водолечению и прохождения курсов повышения квалификации. Интересы истцов в суде представлял заместитель руководителя Правовой инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

По всем трем делам суд вынес положительные решения, обязав ответчика, управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное),  включить периоды работы и иные периоды в специальный стаж и назначить досрочную трудовую пенсию по старости.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030148983001709