Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

353 обращения поступило за год псковским налоговикам

18.01.2012 17:28 ЦДИ, Псков

В управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области за 12 месяцев 2011 года поступило 353 обращения граждан. Как сообщили ЦДИ в управлении, большая часть обращений граждан (51%) содержали просьбы разъяснить вопросы налогообложения доходов физических лиц, НДС, ЕНВД, транспортного и земельного налога, налога на имущество, налога на прибыль, порядка предоставления социального налогового вычета за обучение, а также предоставить справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

58% всех обращений по вопросам разъяснения налогового законодательства – интернет обращения,  поступившие с сайта УФНС России по Псковской области через сервис «Обратиться в УФНС/ИФНС».

173 обращения  (49%) связаны с обжалованием актов, решений налоговых органов и действий или бездействий их должностных лиц в порядке, установленном главами 19, 20 Налогового кодекса, в связи с отказами налоговых органов в предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, несогласием граждан с исчисленными суммами налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также начислением пени по данным налогам.

Все поступившие обращения рассмотрены в установленные нормативными документами сроки. В предусмотренных законодательством случаях приняты соответствующие решения и заявителям направлены необходимые разъяснения в пределах компетенции УФНС России по Псковской области

Руководителем Управления в соответствии с утвержденным графиком приняты в ходе личного приема:

- уполномоченные представители 21 организации (по вопросу урегулирования задолженности, исчисления и уплаты НДС, предоставление отчетности по ТКС). Даны необходимые разъяснения.

Запросов о предоставлении информации о деятельности Управления и территориальных налоговых органов Псковской области в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» за 12 месяцев 2011 года не поступало.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.73166012763977