Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Специальным гостем церемонии награждения «Status Media-2011» станет саксофонист Игорь Бутман

18.01.2012 10:27 ЦДИ, Псков

Специальным гостем церемонии награждения победителей премии «Status Media-2011» станет саксофонист Игорь Бутман. Мероприятие пройдет 17 февраля в клубе «Супер».

Знаменитый саксофонист Игорь Бутман считается классиком российского джаза. Его по праву называют «товарным знаком российского джаза». Он играл и для президентов: Ельцина, Клинтона, Цзян Цзэминя, и для изысканных джазменов, но неизменно оставался естественным и понятным. У него все получается легко: он занимается благотворительностью, создает клубы, организует фестивали, сотрудничает с выдающимися актерами и музыкантами (среди которых Рэй Чарльз, Джордж Бенсон, Юрий Башмет, Михаил Козаков) и всегда открыт для новых идей.

До 1995 года, когда Игорь уже признанным на американской джазовой сцене музыкантом вернулся из эмиграции в Москву, у нас его имя было известно лишь сравнительно небольшому кругу знатоков и любителей джаза. Но за эти полтора десятка лет он сделал в российском джазе столько, сколько до него не удавалось никому. Благодаря своему музыкальному авторитету и таланту продюсера Игорь стал главным человеком в культурном обмене между Америкой и Россией. Завязав знакомства с самыми яркими исполнителями джаза в США, он сумел организовать их гастроли в нашей стране.

11 лет назад он стал создателем и продюсером самого крупного в России международного фестиваля «Триумф джаза», без которого сегодня невозможно представить музыкальную жизнь Москвы. В 1999 году Игорь создал московский джазовый клуб «Le Club» и стал его арт-директором. Авторитетнейший американский джазовый журнал Downbeat включил «Le Club» в сотню лучших джазовых клубов мира. Сегодня Игорь Бутман - самый востребованный джазовый музыкант России.

Надо отметить, что «в стиле джаз» уже прошла одна из церемоний награждения победителей «Status Media» - в 2010 году.  Специальным гостем мероприятия была выпускница «Фабрики звезд» Корнелия Манго. Она задала шоу основную тональность - джазовой импровизации и свободы самовыражения, непредсказуемой открытости и отсутствия шаблонности. Кроме того, исполнительница отлично соответствовала самому формату премии, которая награждает людей, которые добились чего-то в жизни, стали профессионалами своего дела, с полной самоотдачей относятся к выбранному пути.

Напомним, премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Генеральный спонсор премии - ЗАО «Авто-Русь», официальный дилер «Шевроле» и «Опель».

Официальный спонсор - Дизайн-центр «Красивая мебель», официальный дилер ателье мебели Mister Doors.

Официальный партнер - Торгово-промышленная палата Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.8002698421478