Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Организации по борьбе с раком получат доходы от посвященного Стиву Джобсу приложения

16.01.2012 17:40 ЦДИ, Псков

Нью-Йоркское креативное агентство Knarf разработало iOS-приложение, предлагающее почтить 8 секундами молчания память экс-главы Apple Стива Джобса, скончавшегося в октябре 2011 года от рака поджелудочной железы. Как сообщает «Лента.ру», доходы от продажи приложения пойдут в благотворительные организации по борьбе с раком, сообщает сайт приложения «Минута молчания в память о Стиве Джобсе».

Приложение «Минута молчания в память о Стиве Джобсе» произвольно включает 8-секундную паузу во время проигрывания файлов из библиотеки iTunes. Приложение доступно на сайте Apple Store за 99 центов.

Ролик, рекламирующий приложение, предлагает одновременно «заплатить дань уважения одному из величайших инноваторов в истории» и «вдохновить людей на борьбу с болезнью, которая его убила». Доходы от продаж приложения поступят в Организацию по борьбе с раком поджелудочной железы, Фонд Хиршберга по исследованиям в области рака поджелудочной железы и Фонд Лустгартена.

Несмотря на массу положительных отзывов от пользователей «Минуты молчания в память о Стиве Джобсе», сама идея создания такого приложения не нова. Ранее американские рекламщики Максимилиан Хох и Мануэль Урбанке создали приложение, которое также предлагало почтить память Стива Джобса, блокируя на минуту все остальные сервисы на устройстве. По замыслу разработчиков, каждое скачанное приложение равнялось минуте жизни Стива Джобса, а чтобы восстановить на виртуальной шкале все 56 лет жизни главы Apple, программу должны были установить 30 миллионов человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040954828262329