Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Реклама водки «Белуга» признана недостоверной

29.12.2011 11:44 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба назвала недостоверной рекламу водки «Белуга», в которой утверждается, что напиток производится в экологически чистом районе Сибири. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт ФАС, в рекламе «Белуги», которую производит компания «Синергия», сообщалось, что водку изготавливают в экологически чистом уголке Сибири, где на 300 километров вокруг нет индустриальных объектов.

Антимопольщики заявили, что эта реклама не соответствует действительности, поскольку рядом с местом производства «Белуги» индустриальные объекты расположены в достаточном количестве. По данным антимонопольщиков, в радиусе 300 километров располагается более 40 предприятий, среди них химические и металлургические заводы. Кроме того, в городе Мариинск, в котором производится «Белуга», находится захоронение скота, погибшего от сибирской язвы в 1960-е годы.

Таким образом, утверждение, содержащееся в описании водки «Белуга», было признано противоречащим федеральному закону «О рекламе». В связи с этим Федеральная антимонопольная служба потребовала прекратить дальнейшее распространение этой рекламы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033679008483887