Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Совет Федерации утвердил расширение Москвы

28.12.2011 09:28 ЦДИ, Псков

Совет Федерации утвердил расширение границ Москвы с 1 июля 2012 года. Как сообщает «Лента.ру», решение было принято на заседании Совфеда 27 декабря и вступит в силу через 10 дней после его публикации.

После объединения с частью Московской области территория столицы увеличится в 2,4 раза - на 148 тысяч гектаров. По словам представителя мэра Москвы в Совфеде сенатора Юрия Росляка, на присоединенных территориях будут строиться новые дома, школы, дороги, а также будет усовершенствована инфраструктура.

 Росляк также не исключил, что после расширения на новые московские территории переедет часть органов федеральной власти. Ранее с таким предложением выступил автор инициативы расширения Москвы президент России Дмитрий Медведев. «Пока это только предложение, которое должно найти отражение в готовящейся концепции генплана развития Москвы», - подчеркнул Росляк.

 По словам Росляка, расширение Москвы поможет взаимодействию Москвы и области. «Речь идет не только о планировании размещения социальных объектов, транспортных схемах, но и развитии производственных объектов, создании зон занятости для граждан и координации действий в сфере малого и среднего предпринимательства», - цитирует его слова агентство.

 В соответствии с опубликованной в августе картой новых границ Москвы территория столицы будет расширена на юго-запад. В состав города будет включено 21 муниципальное образование, в том числе города Троицк и Щербинка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035107851028442