Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Строительство котельной по улице Псковская в Палкино должно завершиться 29 декабря

26.12.2011 11:27 ЦДИ, Псков

Строительство котельной по улице Псковская в Палкино завершено на 90%, руководство региона и подрядчик достигли договоренности о запуске котельной в режиме пусконаладки 29 декабря. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, об этом рассказал первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, комментируя ситуацию с недобросовестным выполнением подрядчиком работ по строительству трех модульных газовых котельных в Палкино и одной в деревне Слопыгино Палкинского района.

Подрядчик не выполнил свои обязательства до сегодняшнего дня, так как работы на объектах были организованы не должным образом. Администрация Псковской области еженедельно контролирует ситуацию по выполнению работ, и 22 декабря по итогам выездного совещания в Палкино было принято решение о назначении новых сроков.

«Объект по улице Псковская готов на 90%. 29 декабря котельная будет введена в эксплуатацию в режиме пусконаладки, при этом она будет обеспечивать поселок теплом в полном объеме. Котельные по улицам Изборской и Строителей готовы на 60%, работы на объектах по договоренности с подрядчиком должны завершиться до 30 января 2012 года, после чего они также будут работать с полной нагрузкой в режиме пусконаладки. На 40% выполнены работы на модульной котельной в деревне Слопыгино; пусконаладочный режим на объекте планируется запустить к 15 февраля», - рассказал Сергей Перников, добавив, что указанные сроки зафиксированы в соответствующем документе и подписаны подрядчиком.

Технические специалисты администрации области осуществляют еженедельный контроль, выезжают на место и фиксируют ход работ. Если подрядчик не выполнит своих обязательств, то договор с ним будет расторгнут (и в соответствии с федеральным законом № 94-ФЗ недобросовестная компания может быть включена в перечень организаций, не имеющих права принимать участие в конкурсных процедурах на заключение государственных контрактов).

«Это повлечет дополнительные затраты, и сама процедура достаточно трудоемкая, но мы на нее пойдем, и будем искать другого подрядчика, заключать договор и завершать работы. Сейчас мы этого не делаем, поскольку при последней встрече подрядчик заверил, что в обозначенные сроки работы будут выполнены. Жизненно важно обеспечить жителей региона теплом», - отметил первый заместитель губернатора.

Напомним, в Палкинском районе в 2011 году планировалось ввести в эксплуатацию четыре газовых котельных: три в поселке Палкино и одну в деревне Слопыгино. Срок сдачи газовых котельных, согласно заключенным муниципальным контрактам, был определен на октябрь. Генподрядчик, петербургская компания «Инжиниринг комплект Технопром», не справилась со взятыми на себя обязательствами. 22 ноября губернатор Псковской области Андрей Турчак лично посетил объекты и встретился с подрядчиком. В результате была достигнута договоренность о сдаче котельных 2 декабря. В настоящее время работы на объектах продолжаются; руководство региона постоянно контролирует ситуацию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043286800384521