Новости | весь раздел
Администрация Пскова не планирует приватизировать «Псковские тепловые сети»
Глава городской администрации Петр Слепченко встретился с трудовым коллективом МП г. Пскова «Псковские тепловые сети». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, поводом для встречи стало 45-летие со дня образования муниципального предприятия. Петр Слепченко поздравил всех сотрудников, высоко оценив слаженный труд огромного коллектива. «На предприятие ложится колоссальная нагрузка по обеспечению города теплом, и коллектив «ПТС» с честью справляется с этой работой», - сказал Петр Слепченко.
Далее встреча проходила в формате «вопрос-ответ». В течение 1,5 часов общения Петр Слепченко ответил почти на два десятка вопросов. Часть из них касалась деятельности предприятия: будут ли модернизироваться Теплосети, планируется ли повышение заработной платы, обновится ли автопарк предприятия. Также Петр Слепченко прокомментировал слухи о возможной продаже предприятия в частные руки. «Псковские тепловые сети» останутся под контролем муниципалитета. Планов по продаже предприятия нет», - подчеркнул он.
Сотрудников предприятия также волновали и общегородские вопросы, например, грядущие изменения в сфере здравоохранения. Не приведет ли передача городских поликлиник и больниц к ущемлению прав псковичей? Отвечая на этот вопрос, Петр Слепченко заверил, что смена формы собственности не отразиться на качестве и доступности медицинского обслуживания для горожан.
Ряд вопросов касался благоустройства городских территорий. Конкретные адреса Петр Слепченко взял их на карандаш для того, что бы разобраться по каждому случаю в отдельности. В целом, он рассказал, что в планах городской администрации на 2012 год благоустройство более двухсот дворовых территорий, ремонт городских дорог, разработка новой схемы движения автотранспорта. Как и прежде, город будет участвовать в федеральных программах.
Пользуясь возможностью напрямую обратиться к главе администрации, сотрудники ПТС поблагодарили его за непривычно красивое для Пскова новогоднее украшение города, а также поинтересовались, во сколько городскому бюджету обошлось праздничное убранство. Общая стоимость искусственной ели и всех светодиодных украшений вместе взятых - 15 млн. рублей. Петр Слепченко рассказал, что в городской администрации задумка светового новогоднего украшения города появилась еще весной, и сейчас ему очень приятно видеть гуляющие по Детскому парку семьи псковичей.